В Барнауле празднуют День Победы

В Барнауле празднуют День Победы: лучшие творческие коллективы выступают на главной открытой сцене столицы Алтайского края

09 мая 2015, 13:19, ИА Амител

В Барнауле празднуют День Победы: лучшие творческие коллективы выступают на главной открытой сцене столицы Алтайского края. Посмотреть театрализованное представление "Ради жизни на Земле" на площадь Сахарова пришли тысячи барнаульцев и гостей города.

Погода под стать празднику - в Барнауле солнечно и тепло. Площадь перед главной открытой площадкой заполнили барнаульцы и гости города. Важно, что улыбающиеся дети и взрослые по-особому предупредительны к старшим, заботятся о ветеранах. В этом тоже выражается особое уважение к подвигу наших земляков, 70 лет назад одолевших фашизм.

Также много детей и взрослых на других площадках праздника, например, на площади Ветеранов. Здесь до 18 часов будет продолжаться программа "Спасибо за Победу" - с выступлениями творческих коллективов и полевой кухней. Частью этой программы стал фестиваль национальной кухни. Следует отметить, что попробовать блюда, приготовленные на полевых кухнях, есть возможность не только в центре Барнаула - во всех районах города действуют праздничные площадки, и акция "Солдатская каша" не менее популярна, чем выступления творческих коллективов.

Барнаульцам и гостям города в праздничный день не придется скучать ни минуты. Так, на площади Сахарова до самого позднего вечера будут сменять друг друга эстрадные программы и концерты, литературно-музыкальные и молодежно-спортивные программы.

Завершением праздничного дня станет яркий фейерверк "Греми, салют Победы!".

Как сообщает официальный сайт региона, во всех населенных пунктах нашего края также проходят торжественные встречи с ветеранами, концерты, вечера для ветеранов, праздничные фейерверки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров