Тысячи барнаульцев пришли на торжественное открытие праздника в честь Победы

Тысячи барнаульцев и гостей города приняли участие в торжественном открытии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

09 мая 2015, 14:43, ИА Амител

Тысячи барнаульцев и гостей города приняли участие в торжественном открытии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ветераны, представители среднего поколения, молодежь – всех сплотил праздник. На груди у многих георгиевские ленточки - как символ верности патриотическим идеалам.

День Победы в БарнаулеДень Победы в Барнауле

"Мы смотрим фильмы о войне, читаем книги. В основном они рассказывают о военачальниках, исторических личностях. Но, по моему мнению, у Великой Отечественной войны лицо простого солдата, освободившего нашу страну, прошагавшего пол Европы и победившего фашизм. Подвиг наших замечательных ветеранов не имеет срока давности. Мир, который они нам подарили семь десятилетий назад, самая большая жизненная ценность. Всем барнаульцам и гостям города желаю самого главного – мирного неба над нашей Родиной! С праздником! С Днем Победы!", - отметил глава администрации Барнаула Игорь Савинцев.

День Победы в БарнаулеДень Победы в Барнауле

Как отмечают в пресс-центре городской администрации, концертная программа, подготовленная творческими коллективами города, пробудила самые лучшие чувства у участников праздника – гордость за свою великую страну, радость от победы над врагом и горечь о тех, кого забрала у нас война.

День Победы в БарнаулеДень Победы в Барнауле

Фото: пресс-центра администрации Барнаула



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров