Путин и зарубежные лидеры возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата

Путин и зарубежные лидеры, преклонив колена, возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата

09 мая 2015, 14:45, ИА Амител

Президент России Владимир Путин и зарубежные лидеры, принимающие участие в мероприятиях 70-й годовщины Великой Победы в Москве, возложили венки к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.

Путин и высокие зарубежные гости прошли пешком через Красную площадь, по которой только что проехала военная техника, принимавшая участие в параде Победы. Шестеро военнослужащих роты Почетного караула возложили цветочную гирлянду из темно-красных роз, перевитую Георгиевской лентой, к Могиле Неизвестного Солдата, которая к тому времени уже утопала в цветах, пишет ТАСС.

Президент РФ шел в середине процессии, по правую руку от него был президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, по левую - председатель КНР Си Цзиньпин. Когда гирлянда была уложена у Вечного огня, российский лидер и иностранные гости возложили к мемориалу букеты гвоздик, преклонив колена.

После этого они почтили память погибших минутой молчания. Под звуки маршей военных лет прошла рота Почетного караула. После этого главы государств направились в грот Александровского сада для совместного фотографирования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров