В Германии Меркель раскритиковали за отказ приехать в Москву

Жесткой критике подвергли канцлера Германии Ангелу Меркель за отказ приехать в Москву для участия в праздновании Дня Победы 9 Мая политики Левой партии

09 мая 2015, 17:00, ИА Амител

Жесткой критике подвергли канцлера Германии Ангелу Меркель за отказ приехать в Москву для участия в праздновании Дня Победы 9 Мая политики Левой партии, сообщает газета Neues Deutschland.

"Тем самым канцер оскорбляет страну, которая вынесла на своих плечах основную тяжесть Второй мировой войны и имела наибольшие потери. Нельзя связывать немецкую агрессию и победу над фашизмом с украинским кризисом. Тем более что в Киеве с немецкой помощью к власти пришел режим, восхваляющий нацистских коллаборационистов. Такой исторический ревизионизм, направленный против России, достоин сожаления", - отметила депутат бундестага Севим Дагделен.

По словам парламентария, потомкам следует прислушаться к клятве узников концлагерей - "Никогда больше войны, никогда больше фашизма". Однако сегодня правительство Германии выступает за более широкое использование бундесвера в военных операциях за рубежом. Это столь же фатально, как и отсутствие Ангелы Меркель 9 мая на Параде Победы в Москве, пишет "Российская газета".

Левые выступают за проведение Всемирной конференции за мир. Эту идею поддерживают представители многих немецких общественных организаций. Главной задачей является оказание давления на правительство Германии, чтобы удержать от участия в агрессивной военной политике США, направленной на эскалацию отношений с Россией, заключила политик Левой партии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров