Генсек ООН Пан Ги Мун: Путин заслужил любовь своих граждан

По мнению генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, участвовавшего в праздновании Дня Победы в Москве, сотни тысяч людей с гордостью приветствовали президента Владимира Путина.

10 мая 2015, 08:59, ИА Амител

По мнению генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, участвовавшего в праздновании Дня Победы в Москве, сотни тысяч людей с гордостью приветствовали президента Владимира Путина. Он заявил, что российский лидер заслужил любовь своего народа.
"После парада я видел, что на улицах оставались сотни тысяч людей - сказал Пан Ги Мун на встрече с Путиным. - Сначала я думал, что они проводят демонстрацию против вашего правительства. Но я увидел, что они наоборот приветствовали ваше правительство. Видно, что они делали это с гордостью", - ."Я действительно думаю, что вы заслужили всю эту любовь народа", - добавил генсек ООН, пишет интернет-газета "Взгляд".
В свою очередь Путин выразил благодарность ООН за меры, предпринимаемые в целях поддержания мира на международной арене. "И мы благодарны Вам, уважаемый господин генеральный секретарь, всем людям, которые работают в международной организации за то, что Вы делаете для поддержания международного мира", - сказал Путин.
Путин также отметил, что участие ООН в торжествах 9 мая в Москве вполне органично, поскольку организация создана странами, одержавшими победу над нацизмом. "И создана именно для того, чтобы подобных трагедий в мире никогда не повторялось", - отметил глава государства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров