Лето близко: На Южный Урал обрушились снегопады и сильные ветры

Мощные снегопады и шквалистый ветер оставили без света 64 населенных пункта с населением порядка 35 тысяч человек в Челябинской области.

10 мая 2015, 14:30, ИА Амител

Мощные снегопады и шквалистый ветер оставили без света 64 населенных пункта с населением порядка 35 тысяч человек в Челябинской области. В ликвидации последствий аварии принимают участие более 20 восстановительных бригад.

- Из-за резкого ухудшения погоды произошло повреждение воздушных линий электропередачи напряжением 6-110 кВ, - сообщила представитель региональной энергокомпании Марина Пономаренко. - На утро 10 мая зафиксировано нарушение электроснабжения в 64 населенных пунктах с населением порядка 35 тысяч человек в горно-заводской и северной частях области.

В подразделениях энергокомпании приведена в готовность вся высокопроходимая спецтехника, проанализирован запас материалов, необходимых для восстановления, организованы осмотры оборудования. По предварительным данным, вернуть свет в пострадавшие от стихии населенные пункты планируется к вечеру. Однако восстановительные бригады готовы продолжить работу и в темное время суток, сообщает РГ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров