Отказ западных лидеров приехать на праздник Победы не огорчил Путина

Российский президент Владимир Путин не был расстроен тем, что большинство западных лидеров отказались принять участие в праздновании 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которые прошли вчера, 9 мая, в Москве.

10 мая 2015, 14:15, ИА Амител

Российский президент Владимир Путин не был расстроен тем, что большинство западных лидеров отказались принять участие в праздновании 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которые прошли вчера, 9 мая, в Москве. Об этом российский президент рассказал в интервью программе "Вести в субботу".

"Знаете что, меня радует, что в мире отмечают День Победы над нацизмом, и мне кажется, что где бы это люди ни делали, если они искренне радуются — это уже хорошо", — сказал президент России, отвечая на вопрос автора и ведущего программы "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1" Сергея Брилева о том, что не расстроил ли президента отказ европейцев и американцев приехать в Москву 9 мая на празднование Дня Победы.

Путин отметил, что на торжествах в Кремле присутствовали американские и британские ветераны войны, которые в том числе участвовали в боях в Арктике и высаживались в Нормандии. "Все, кого мы хотели видеть, были здесь, ну а самое главное — чтобы люди понимали, что борьба с нацизмом была очень важной, и победа над нацизмом — это очень важная веха в истории человечества", — подчеркнул российский лидер.

Российский президент считает, что День Победы — это может быть, самый главный праздник нашей страны. Очень важно, что российские граждане осознают этот праздник как большой и важный, пишет ИА REGNUM

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров