Алтайские полицейские собрали на выставке уникальные материалы времен Великой Отечественной

В ГУ МВД России по Алтайскому краю работает историко-художественная экспозиция, посвященная 70-летию Великой Победы: фото

10 мая 2015, 14:57, ИА Амител

В ГУ МВД России по Алтайскому краю работает историко-художественная экспозиция, посвященная 70-летию Великой Победы, - информируют сегодня правоохранители. 

экспозиция, посвященная 70-летию Великой Победы

Среди экспонатов выставки в числе других представлены уникальные материалы из фондов музея Главного управления МВД России по Алтайскому краю. Среди них фотографии и биографии 30 сотрудников органов внутренних дел, которые воевали на фронтах Великой Отечественной. Это  материалы о полковнике милиции в отставке Александре Дороганове, призванном в армию в январе 1943 года помощником командира взвода: подполковнике милиции Геннадии Мусохранове, который участвовал в боях на московском направлении;  полковнике милиции в отставке Алексее Зубареве – участнике войны с Японией и многих других. Кроме того, на выставке представлены подлинные документы времен войны: грамоты, солдатские фотокарточки, комсомольские билеты. 

экспозиция, посвященная 70-летию Великой Победы

Особый интерес  вызывают представленные в рамках выставки художественные работы о Великой Отечественной войне победителей и участников ежегодного конкурса изобразительного искусства, проводимого по инициативе ГУ МВД России по Алтайскому краю "История в красках". К теме Дня Победы авторы подошли с особым вдохновением.  Портреты солдат, батальные сцены времен Великой Отечественной,  победный салют – все это нашло отражение в оригинальных творческих работах.

экспозиция, посвященная 70-летию Великой Победы
Завершающая часть экспозиции – это мобильная передвижная выставка, кратко и образно рассказывающая об истории Великой Отечественной войны в целом. 
экспозиция, посвященная 70-летию Великой Победы
Все желающие, жители и гости краевой столицы, могут посетить выставку, которая открыта в фойе ГУ МВД России по Алтайскому краю по адресу: г.Барнаул, пр.Ленина, 74.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров