Кончита Вурст поблагодарила поклонников на русском языке

Победитель «Евровидения-2014» Томас Нойвирт напомнил, что завоевал первое место на «Евровидении» в том числе и благодаря оценкам из России.

11 мая 2015, 08:15, ИА Амител

Спустя год после финала "Евровидения-2014" Кончита Вурст обновила свою страницу в "Фейсбуке" и написала благодарность фанатам на русском языке. Этот пост собрал множество комментариев, россияне неоднозначно восприняли обращение "певицы с бородой".



— Ровно год назад вы помогли мне выиграть "Евровидение" в Копенгагене. Огромное спасибо всем моим русскоговорящим поклонникам за вашу "неостановимую" поддержку! — написала Вурст.

В ответ Кончите за несколько часов поступили сотни комментариев, от слов поддержки и признания до негодования и обыкновенных оскорблений, сообщает LifeNews.

— Как приятно читать эти слова на родном языке! Спасибо, Кончита! — написал пользователь Dmitry Pitugov.

— Люди, вы что, совсем офигели??? За что спасибо?! За бабу с бородой, таких в былые времена в цирке уродцев показывали! Откройте глаза, наши дети смотрят на такое, а вы аплодируете! Позор!!! — пишет Alex Raziel. — Я посмотрю, как вы спасибо говорить будете, когда ваша дочка или сын приведёт подобное к вам и скажет я женюсь или замуж выхожу!

В 2014 году конкурс "Евровидение" прошел в Копенгагене. По его итогам австриец Томас Нойвирт, выступавший в образе Кончиты Вурст, набрал 290 баллов, оставив далеко позади всех соперников. Российские участницы конкурса, сестры Анастасия и Мария Толмачевы, заняли 7-е место с результатом 89 баллов.

Российские зрители в конкурсе поставили Австрию на третье место, жюри дало баллов значительно меньше, но в итоге Кончита получила от России 5 баллов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров