В Павловске разыграли кубок Алтайского края по гребле

В Павловске состоялись соревнования по гребле на байдарках и каноэ на кубок Алтайского края. Их посвятили 70-летию Победы

11 мая 2015, 15:20, ИА Амител

В Павловске состоялись соревнования по гребле на байдарках и каноэ на кубок Алтайского края. Их посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участников поделили на две возрастные группы. В первую входили спортсмены 1998 года рождения и старше, во вторую - 1999-2002 годов рождения. Все они соревновались на дистанции 5 тыс. метров.

По данным управления Алтайского края по физической культуре и спорту, среди старших спортсменов, которые выявляли сильнейших в одноместных байдарках, лучший результат показал Сергей Каркавин. Вторыми стал Анатолий Пигунов, Дмитрий Плеханов на третьем месте. Они представляют барнаульскую спортшколу имени Константина Костенко.

В младшей возрастной группе первым среди байдарочников стал барнаулец Кирилл Менжулин. Второе место за Павлом Бабановым из Барнаула, третье место занял Никита Белоусов из Павловска.

В соревнованиях на каноэ победу одержал Деамин Каретников, второе место у Артема Пискуна, Алексей Мягкий третий. Они из Барнаула.

В гонке девушек-байдарочниц победу одержала Ангелина Рябицкая из Павловска. Второе место заняла Татьяна Антюфеева из Барнаула, третье – еще одна представительница краевой столицы Валерия Чумакина.