В Рубцовске пытаются устранить сетевое издание: Амик-Алтай

11 мая 2015, 11:51, ИА Амител

На протяжении нескольких дней на портал "вРубцовске.ру" регулярно идут DDoS-атаки, из-за которых периодически замедляется скорость загрузки страниц, а иногда приводит к временному отключению сервера. Таким образом с 30 апреля по 1 мая, по причине отключения сервера портал полностью был недоступен.


Что примечательно, DDoS-атаки на портал начались сразу после начала проведения на портале скандального опроса рубцовчан на тему, кто из городских чиновников по их мнению засиделся в своем кресле.


Напомним, в вышеуказанном опросе приняло участие более 900 жителей Рубцовска, а результаты опроса редакция передала при проведении "прямого разговора" лично в руки главе администрации города Рубцовска Владимиру Ларионову, который в свою очередь намерен сразу после выходных дней принять решения в отношении чиновников явно не справляющихся со своей работой.


Еще один "подарок" редакции, в прямом смысле слова, прилетел на 9 мая, сразу после праздничных мероприятий. Во время монтажа видео в припаркованный возле редакции автомобиль главного редактора портала "вРубцовске.ру" бросили камень который угодил в лобовое стекло и оставил после себя незабываемый след в виде скола и трещин.


Совпадение? Или все-таки порталу пытаются закрыть рот?


От редактора "вРубцовске.ру": "Вынуждены огорчить "доброжелателей", на данный момент портал работает в штатном режиме, ситуация с отражением DDoS-атак под полным контролем, и запугать нас не получится."


Также издание обращает внимание читателей на то, что при поиске портала в поисковых системах выдается сообщение: "Сайт временно не доступен. СЕРВЕР ВРЕМЕННО НЕ ДОСТУПЕН. Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства", - это сообщение не соответствует действительности. Портал работает в штатном режиме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров