Кандидат в президенты США не исключил войны с Россией

О своем участии в президентской гонке заявил представитель Республиканской партии Бен Карсон. Он не исключил войны с Россией

12 мая 2015, 09:13, ИА Амител

Кандидат в президенты США не исключил войны с Россией Бывший нейрохирург Бен Карсон, который намерен баллотироваться в президенты США, не исключает силового решения конфликта с Россией. Об этом он заявил в интервью телеканалу Fox News, - передает Ридус. 

Политик отметил, что такой сценарий возможен лишь в том случае, если "под угрозой окажутся интересы, население Соединённых Штатов или же само существование страны и если военное вмешательство будет единственным способом защитить их".

Карсон добавил, что перед военными действиями обязательно бы посоветовался "с компетентными генералами и людьми более сведущими в этой области, чем я сам".

Отвечая на вопрос об Украине, политик упрекнул администрацию Обамы в том, что она не смогла правильно выстроить политику в отношении украинского конфликта. При этом он подчеркнул, что не стал бы ввязываться в войну из-за этой страны.

"Как было оговорено, Украине должна быть предоставлена защита, если будет прямая агрессия. До этого дошло? Конечно, нет", - заявил Карсон.

Как уже сообщало ИА "Амител", о своем участии в президентской гонке представитель Республиканской партии объявил 11 мая. Прежде он никогда не баллотировался на выборную должность, и его шансы на выдвижение в президенты от республиканцев оцениваются как призрачные.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров