В Барнауле произошел серьезный пожар из-за вспыхнувшей вывески магазина

В Барнауле вчера. 11 мая, произошел серьезный пожар в девятиэтажке по ул. Попова, 72 из-за вспыхнувшей вывески магазина «Суши Wok». Огонь охватил балконы на втором и третьем этажах дома.

12 мая 2015, 09:50, ИА Амител

В Барнауле вчера, 11 мая, произошел серьезный пожар в девятиэтажке по ул. Попова, 72 из-за вспыхнувшей вывески магазина "Суши Wok". Огонь охватил балконы на втором и третьем этажах дома.

серьезный пожар в девятиэтажкесерьезный пожар в девятиэтажке

Как сообщили сегодня, 12 мая, корреспонденту ИА "Амител" в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, сообщение о пожаре поступило в 17:36. Автоматически к месту вызова были направлены значительные силы противопожарной службы. Через семь минут первые подразделения пожарных были на месте.

На момент прибытия первого подразделения горел козырек магазина. Существовала угроза распространения огня на соседние балконы. Через 9 минут пожарные сумели локализовать пожар, а еще через пять минут возгорание было полностью ликвидировано.

серьезный пожар в девятиэтажкесерьезный пожар в девятиэтажке

В тушении пожара участвовали шесть основных автомобилей противопожарной службы, две автоматические лестницы, 23 человека личное состава и одно звено газодымозащитной службы. Звено газодымозащитной службы работало внутри магазина, поскольку было сильное задымление.

В результате пожара сгорела вывеска магазина, пострадали балконные рамы второго и третьего этажей. Предположительное причина – неосторожное обращение с огнем.

Что касается, предположения очевидцев, что причиной возгорания был обычный окурок, брошенный на козырек вывески, то отрабатывается и эта версия. Как подчеркнули в МЧС, сейчас отрабатываются все версии. Эксперты установят причины возникновения пожара и его очаг. Правоохранители выясняют возможного виновника возгорания.

Посмотреть видео с пожара можно по ссылке. Редакция не стала публиковать его, поскольку оно содержит нецензурную лексику.

Фото: Barnaul 22

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров