В Барнауле 160 семей переедут из аварийного жилья в новый дом

В Барнауле завершаются строительные работы на «социальном» жилом доме по ул. Взлетной, 50. Дом предназначен для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Таким образом, скоро новоселами смогут стать 160 семей.

12 мая 2015, 11:03, ИА Амител

В Барнауле завершаются строительные работы на "социальном" жилом доме по ул. Взлетной, 50. Дом предназначен для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Таким образом, скоро новоселами смогут стать 160 семей.

дом по ул. Взлетнойдом по ул. Взлетной

Компания "Барнаулкапстрой" на данной строительной площадке выступает в статусе заказчика-застройщика. Как сообщили в пресс-службе компании, в настоящее время осталось всего несколько квартир, в которых нужно наклеить обои, окрасить потолки, уложить линолеум и установить двери. А на дворе - завершить благоустройство. Все остальные работы - выполнены.

Все квартиры будут сдаваться в эксплуатацию со 100%-ной внутренней отделкой, вмонтированной сантехникой, с электроплитами, т.е. полностью готовыми к заселению и проживанию в них людей.

На территории жилых домов будут обустроены детские, спортивные и хозяйственные площадки, места для отдыха взрослых. Все площадки оборудуются малыми архитектурными формами, дворы будут озеленены газоном, кустарником и деревьями.

Фото: пресс-службы ОАО "Барнаулкапстрой"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров