Дорожники ведут ремонт двух «въездов» в Барнаул

Дорожники ведут ремонт двух «въездов» в Барнаул - ремонт участков дорог по старому и новому мостам начался в конце апреля.

12 мая 2015, 15:01, ИА Амител

Дорожники ведут ремонт двух "въездов" в Барнаул - ремонт участков дорог по старому и новому мостам начался в конце апреля. Работы ведутся на региональном "Мостовом переходе через р. Обь" и федеральной дороге Р-256 "Чуйский тракт".

ремонт дорогремонт дорог

По данным Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, Обской мост более 10 лет не подвергался капитальному ремонту и запланированные работы в текущем году предполагают ремонт мостового перехода, всех съездов и развязок, а также замену барьерного ограждения. На эти цели из краевого бюджета выделено более 120 млн. руб.

На сегодняшний день основные работы на мосту уже завершены, выполнено устройство покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, отличающегося особенно высоким качеством сцепления с дорогой. Новые ограждения появятся до конца мая, после чего дорожники приступят к ремонту развязок и к июлю ремонт объекта будет полностью завершен. Ограничения движения по мосту во время проведения работ осуществляться не будет.

ремонт дорогремонт дорог

На подъезде к г. Барнаулу через "старый" мост до октября будет проводиться ремонт участков, общей протяженность более 11 км, уже федеральной автомобильной дороги Р-256 "Чуйский тракт". В данном случае используется современная технология "Новачип", которая по стоимости не превышает традиционную, а по качеству ее превосходит. Дорожное покрытие "Новачип" отличается высокой стойкостью и прочностью. За Уралом данная технология используется только в двух регионах – Алтайском крае и Омской области.

Фото: Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров