Госдума предлагает сажать за любую секс-переписку с детьми

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина предложила ввести уголовную ответственность за интернет-переписку взрослых с детьми на тему секса

12 мая 2015, 17:54, ИА Амител

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина предложила ввести уголовную ответственность за интернет-переписку взрослых с детьми на сексуальную тематику. Об этом сегодня, 12 мая, информирует Вести.ру.

"Если существует уголовная ответственность за развратные действия в отношении несовершеннолетних (статья 135 УК РФ), то как относиться к просьбе взрослого в социальной сети к ребенку раздеться и прислать ему фотографию? Это те же самые развратные действия, которые должны повлечь за собой привлечение к уголовной ответственности", — заявила Мизулина, выступая сегодня на Международном форуме безопасного Интернета-2015.

"Необходимо вводить уголовную ответственность за переписку взрослых в социальных сетях или с помощью мобильных устройств с несовершеннолетними на любую сексуальную тематику", — подчеркнула она, напомнив, что в США за такие действия можно получить срок до 5 лет.

По мнению главы комитета Госдумы, все, что запрещено в реальной жизни, должно быть запрещено и в Интернете". "Интернет уже давно такая же часть нашей жизни. Широкое распространение социальных сетей во многом облегчило задачу преступникам-педофилам", -уверена депутат.

"Пусть каждый педофил знает, что в любой момент ребенок может рассказать родителям о таких сообщениях, и они обратятся в правоохранительные органы", — заключила Мизулина, передает ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров