Как изменились цены на жилье в городах Алтайского края

Цены на вторичное жилье в городах Алтайского края продолжили снижаться в апреле.

13 мая 2015, 08:35, ИА Амител

Цены на вторичное жилье в городах Алтайского края продолжили снижаться в апреле. Так, сразу несколько значимых территорий (в числе которых Барнаул, Новоалтайск, Алейск, Заринск, Камень-на-Оби) показывают сокращение стоимости. Больше всего квартиры подешевели в Алейске (на 4,7%) и в Камне-на-Оби (на 6%).



Однако вместе с тем остальные города, такие как Бийск, Рубцовск и Славгород, показывают наоборот прирост цен. Особенно он стал заметен в Славгороде, где средняя стоимость одного квадратного метра жилья на вторичном рынке поднялась на 4,68%.

Впервые в апрельской аналитике появляется Белокуриха и сразу устанавливает своеобразный рекорд – цены здесь самые высокие в крае после Барнаула. Квадратный метр жилья в городе-курорте стоит 41,7 тысяч рублей. А самая низкая стоимость жилья вновь установилась в прошедшем месяце в Камне-на-Оби и составила 23,9 тысяч рублей за квадрат, пишет "Недвижимость Алтай".

При этом только на рынке Бийска представлены крупногабаритные квартиры (5-, 6-комнатные). Малогабаритные квартиры во всех городах представлены комнатами, в некоторых – еще и кухнями-прихожими (кроме Алейска и Славгорода, где их вообще нет в продаже). В Алейске, кстати, в прошлом месяце не выставлялось даже 4-комнатных квартир.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров