Каждый пятый работник в Алтайском крае не почувствовал на себе кризис

Практически каждый пятый работник в Алтайском крае не почувствовал на себе кризис - в регионе 18% опрошенных людей не испытали трудностей на работе.

13 мая 2015, 09:08, ИА Амител

Практически каждый пятый работник в Алтайском крае не почувствовал на себе кризис - в регионе 18% опрошенных людей не испытали трудностей на работе. Такие данные опроса обнародует HeadHunter.

При этом наибольший процент соискателей, которые почувствовали в своей работе влияние кризиса - в Новосибирской, Иркутской, Челябинской и Ростовской областях (83-84%). А меньше всего – в Белгородской и Омской областях (68-69%).

кризис и работакризис и работа, иллюстрация

Чаще всего соискатели отмечали, что им урезали/сократили заработную плату (27%), каждого четвертого – сократили (26%) и/или урезали/сократили денежные премии (24%). Интересно, что вариант про введение "серых" схем в выплатах заработных плат отметили 8% соискателей. Реже всего соискателей переводили на сокращенный рабочий день (3%). При этом каждый 8-й отметил, что каких-либо решений по оптимизации расходов на персонал в их компании еще не произошло/не принято.

Что касается профессиональных сфер, то кризис серьезно повлиял на автомобильную отрасль, строительство и HR-сферу. Именно представители этих сфер чаще всего говорили о влиянии кризиса на их рабочий процесс. В меньшей степени кризис сказался на сферах "Начало карьеры, студенты" и "Домашний персонал".

В автомобильной сфере лишь 3% соискателей сказали, что не ощутили на работе влияния кризиса, а в сфере "Домашний персонал", напротив, таких 29%. Заметные трудности на работе отмечаются также в медицинской и фармацевтической отрасли и в производственной сфере.

Иллюстративное фото из соцсетей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров