Как будет проходить «Музейная ночь» в Барнауле

«Музейная ночь» пройдет в Барнауле в предстоящую субботу. В этом году в акции примут участие 75 музеев.

13 мая 2015, 11:25, ИА Амител

"Музейная ночь" пройдет в Барнауле в предстоящую субботу. В этом году в акции примут участие 75 музеев.

В Барнауле открытие праздника состоится в семь вечера на площади Октября. Жители края уже в десятый раз смогут насладиться экспонатами государственных, частных, а также школьных музеев. 26 из них работают бесплатно, однако в 11 выставочных залов приобретать билеты всё же придется. 

Льготная цена для детей и пенсионеров – 20 рублей, для остальных посетителей – 40 руб. Продавать билеты начали в минувшую пятницу в музеях, сообщает Служба Новостей "FM-Продакшн".

В этом году единый входной купон отменили. Заместитель директора ГМИЛИКи Лариса Никитина предупреждает, что билеты лучше покупать заранее, чтобы избежать очередей.

Для удобства посетителей между музеями будут курсировать бесплатные автобусы. Один пройдет по проспекту Ленина: от улицы Зеленая Роща до Старого базара. Второй – от улицы Зеленая роща до проспекта Строителей, затем - по Красноармейскому.

Как сообщает замдиректора Государственного художественного музея Алтайского края Татьяна Бондаренко, бесплатным проездом на автобусе воспользоваться сможет каждый, для этого нужно предъявить флаер.

Акция завершится в 2 часа ночи. Дети могут насладиться экспонатами музеев только в сопровождении взрослых.

Репортаж о "Музейной ночи"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров