Пенсионеры Алтайского края будут соревноваться в силе, ловкости и скорости

В течение двух дней пенсионеры Алтайского края будут соревноваться в силе, ловкости и скорости: в Барнауле сегодня, 13 мая, стартует Спартакиада Союза пенсионеров.

13 мая 2015, 11:51, ИА Амител

В течение двух дней пенсионеры Алтайского края будут соревноваться в силе, ловкости и скорости: в Барнауле сегодня, 13 мая, стартует Спартакиада Союза пенсионеров. Как сообщили сегодня, 13 мая, в пресс-службе Управления Пенсионного фонда РФ в г. Барнауле, шестая по счету спартакиада соберет почти полторы сотни пожилых спортсменов со всего региона.

Бороться им предстоит в традиционных для мероприятия видах спорта:  настольном теннисе, пулевой стрельбе, волейболе, плавании и легкой атлетике. Интересной частью программы соревнований обещает стать комбинированная эстафета, а также сдача тестов и нормативов ГТО.

В турнире принимают участие спортсмены, достигшие пенсионного возраста, а вот верхний возрастной предел не ограничен. Среди пожилых – в основном любители здорового образа жизни, победители окружных отборочных  этапов. Как отмечают участники, для них главное – это хорошее самочувствие, отличное настроение и стремление побить предыдущие рекорды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров