Требуется помощь: жительница Барнаула выхаживает жестоко покалеченную собаку (фото 18+)

В Барнауле неравнодушные люди подобрали сбитую и брошенную на произвол судьбы собаку Злату. Сейчас горожанка выхаживает жестоко покалеченную собаку.

13 мая 2015, 12:28, ИА Амител

В рубрику "Народные новости на amic.ru" обратилась жительница Барнаула Дина. Она рассказала о том, как в Барнауле неравнодушные люди подобрали сбитую и брошенную на произвол судьбы собаку Злату. Сейчас горожанка выхаживает жестоко покалеченную собаку. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с этой историей:

- Собака Злата была подобрана с ул. Советской Армии, сбитая и брошенная на произвол судьбы. Страшная рана на одной задней лапе, а на другой перебиты пальцы. Все раны застарелые, в грязи и уже гноятся. Только представьте, сколько собака там пролежала с этими травмами!

собака Златасобака Злата

После рентгена мы были с ней у врача Владимира Чурина. На одной ноге удалили коленную чашечку - на ней уже были очаги некроза, спасти сустав не удалось. Далее ей светит в лучшем случае пластина в суставе, в худшем - ампутация. На второй лапе пришлось убрать 3 пальца - раздроблены фаланги, собирать нечего.

собака Златасобака Злата

Врач сказал, что травмам уже около двух недель. Все это время собака как то с ними существовала.
Неделю прожила собака в приюте. Сняли с неё, кстати, порядка 20 клещей.

Также обнаружилось, что у неё вывих передней лапки, она висит плетью, не работает. Видимо, пришёлся на неё удар хороший. Злата лежала на ней все это время, и поэтому сразу не заметили. Итого у собаки рабочая всего одна лапа, на которую она пытается вставать.

Несмотря на все это, Злата едва пытается вилять хвостиком и мужественно терпит все болезненные манипуляции.


Сейчас я её взяла на передержку. Собака живёт в частном посёлке, за ней смотрит моя мама. Каждый день обработки, нужны бинты, левомеколь, шприцы, витам, пелёнки. Врачу я осталась должна 2 тыс. рублей, и это ещё не конец.

Пожалуйста, кто чем может, помогите Злате встать на ноги. Ссылка на тему https://vk.com/topic-5833702_32330792.

Помочь можно на карту - 4276802026460103 Муравьева Дина Андреевна.

Мой телефон 89132586641


От редакции ИА "Амител" :

Напомним, проект "Народные новости на amic.ru" мы ведем совместно с неравнодушными читателями. Любой может прислать свою новость или фото по адресу svetilo@list.ru. Об условиях участия можно узнать здесь: http://www.amic.ru/news/topic.php?topic_id=82.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров