"Сидим без хлеба": многодетная семья, приехавшая в Барнаул из Луганска, вновь просит помощи

многодетная мама Татьяна Каналош, которая вместе с четырьмя детьми была вынуждена приехать из Луганска в Барнаул находится в трудной ситуации

13 мая 2015, 12:54, ИА Амител

"Сидим без хлеба", - сообщила редакции ИА"Амител" уже знакомая нашим читателям многодетная мама Татьяна Каналош, которая вместе с четырьмя детьми - Миленой, Аленой, Богданом и Никитой была вынуждена приехать из Луганска в Барнаул.

Татьяна Каналош и ее семья
Дело в том, что старший сын Татьяны  - Никита был вынужден поменять работу. На новую  он только что устроился - фрезеровщиком на завод "Ротор", а тут еще двухлетняя Милена сильно простыла. Много денег ушло на лекарства.

Зарплаты Татьяны только хватило в прошлом месяце оплатить аренду дома, а в этом - лекарства дочери. На сегодня в семье нет даже необходимых продуктов.

Как уже сообщало  ИА "Амител" , Татьяна Сергеевна Каналош проживала в поселке Шахтерский (Луганская область). Мужа похоронила (не на войне). А с Украины семья уехала, бросив все, после того, как рядом с их домишком упал фугас.

В Барнаул перебрались осенью 2014 года. (См. "Волшебство всегда рядом!": барнаульцы подопечные Амика подарили редакции море позитива и радости http://www.amic.ru/news/294269/).

Читатели ИА "Амител" неоднократно помогали этой семье. Сегодня Татьяна работает посудомойкой в том же садике, куда ходит Милена. Старший сын - 18-летний Никита - утроился на работу и помогает матери поднимать младших братьев и сестер. 15-летний Богдан и 12-летняя Алена ходят в школу. 

В настоящий момент, по словам Татьяны семья получила удостоверение временного убежища и участников по программе переселения соотечественников.
В ближайшие дни им дадут разрешение на временное проживание и тогда можно будет оформлять гражданство России.

Сейчас же семья снова обращается за помощью к добрым людям: зарплату Никите дадут еще не скоро, сама Татьяна на больничном с Миленой, а за квартиру нужно будет платить уже 20 мая. В семье совершенно нет денег, и заканчиваются продукты.

"Простите нас за нашу наглость, вы так много для нас делали, но нам правда больше не к кому обратиться", - просит Татьяна.

Узнать, что конкретно необходимо семье можно по телефону Татьяны: 8-964-577-70-87
 
Номер карты Сбербанка 676196000362295413(Каналош Татьяна Сергеевна)

Фото из архива ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров