Жители Республики Алтай лишились доступа в Facebook

Сегодня, 12 мая, утром клиенты провайдера «Ростелеком» в Республике Алтай обнаружили, что с рабочих компьютеров невозможно зайти на сайты, расположенные за пределами Российской Федерации.

13 мая 2015, 13:31, ИА Амител

Сегодня, 12 мая, утром клиенты провайдера "Ростелеком" в Республике Алтай обнаружили, что с рабочих компьютеров невозможно зайти на сайты, расположенные за пределами Российской Федерации. В частности, недоступными стали такие социальные сети, как Facebook, Twitter, Instagram.

В то же время, как отмечают пользователи, российские соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники" работают по-прежнему. Кроме того, вход на зарубежные ресурсы у граждан, пользующихся услугами других провайдеров, не ограничен. Аналогичная проблема наблюдается у жителей восточных регионов страны.

"Новости Горного Алтая" связались с технической службой "Ростелекома", чтобы выяснить причины сбоя. Специалисты пояснили, что из-за аварии нарушена передача данных между "Ростелекомом" и зарубежными провайдерами. Собеседник уточнил, что зарубежные сайты у клиентов компании не открываются сейчас по всей стране, однако проблему специалисты надеются устранить уже сегодня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров