Мнение: "Бессмертный полк" невозможно проплатить и монополизировать

Александр Литке, активист движения "Типун" считает фейками выброшенные фото "Бессмертного полка"

13 мая 2015, 16:58, ИА Амител

Бессмертный полк Выброшенные снимки ветеранов, обнаруженные некоторыми журналистами после акции "Бессмертный полк", — это провокация, сказал в эфире видеоканала Pravda.Ru Александр Литке, активист движения "Типун".

Распространяемые фотографии — это фейки, так как их мало, и они старательно не привязаны к местности, сказал активист в беседе с журналистом Правды.Ру. По его мнению, есть еще один неприятный момент, омрачивший всенародное мероприятие 9 мая. Шествие собрало 12,5 миллиона человек по всей России, однако непонятно желание сайта www.moypolk.ru присвоить себе все заслуги в организации мероприятия.

Александр Литке считает, что, как и с акцией "георгиевская ленточка", идея была, возможно, и этих людей, но затем к хорошей идее стали примазываться местные СМИ и отдельные персоналии с целью попиариться и собрать дивиденды. Активист считает, что в будущем надо избегать некоторой заорганизованности подобных мероприятий, которые приводят к спекуляциям на теме: "Все организовано и проплачено, поэтому и фотографии никому не нужны и выброшены".

Например, организовывать сбор по территориальному принципу, а не по образовательным заведениям и предприятиям. Очевидно, что надо воспитывать и местных чиновников, которые боятся, что на "мероприятие" никто не придет. Шествие 2015 года показало, что полмиллиона людей в Москве невозможно проплатить и не надо "организовывать", они придут и на следующий год. Александр Литке заметил в интервью журналисту Правды.Ру, что за рубежом шествие было траурным, а в России — праздничным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров