В Республике Алтай за два года полицейские не наказали ни одной проститутки

На Алтае за последние два года за занятие проституцией оперативники не составили ни одного протокола. Однако это не означает, что их нет.

13 мая 2015, 17:41, ИА Амител

В Чечне, Ингушетии, Алтае, Калмыкии, Туве, Магаданской области и на Чукотке за последние два года за занятие проституцией оперативники не составили ни одного протокола. Наказание за занятия проституцией составляет 1,5-2 тыс. рублей.

Источник в правоохранительных органах Республики Алтай в беседе с "Новостями Горного Алтая" подтвердил, что в регионе действительно не привлекали проституток к ответственности. Однако это не означает, что их нет. По данным источника, в столице региона работают несколько групп, оказывающих подобного рода услуги, численность проституток оценивается в несколько десятков человек.

Если девушек к ответственности не привлекают, то их сутенеров периодически на Алтае ловят и наказывают. Например, в этом году к двум годам лишения свободы был приговорен мужчина, который вовлек в занятия проституцией несовершеннолетнюю девушку. Несколько лет назад к крупному штрафу был приговорен сотрудник УФСИН, который был сутенером и содержал притон.

Как уже сообщало ИА "Амител", За 2014 год по ст. 6.11 КоАП о занятии проституцией в России задержано 10 538 человек, что на 21,6% больше, чем в 2013 году, — это самый репрезентативный показатель динамики численности секс-работниц, и более объективного барометра, как говорят социологи, в стране сейчас нет. Судя по статистике, подставленной ниже, Алтайский край - не исключение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров