«Строительных Оскаров» вручат сегодня алтайским журналистам

В Барнауле сегодня состоится торжественное подведение итогов конкурса «журналист меняет профессию»

14 мая 2015, 11:06, ИА Амител

В Барнауле сегодня, 14 мая, состоится торжественное подведение итогов конкурса "Журналист меняет профессию". В актовом зале Алтайского Архитектурно-строительного колледжа компетентная комиссия объявит, кто из акул пера и объектива наиболее успешно освоил рабочую специальность и лучше других описал процесс своего обучения, не забывая об основной задаче конкурса – популяризация рабочих специальностей.

Как уже сообщало ИА "Амител", в течение двух месяцев 18 популярных журналистов и блогеров осваивали наиболее востребованные в регионе рабочее-строительные специальности: сантехник, столяр, штукатур-маляр, облицовщик-плиточник, гипсокартонщик.

В ходе обучения 4 человека по тем или иным причинам были вынуждены сойти с дистанции, но остальные блестяще сдали теоретическую и практическую части экзаменов, заслужив официальный третий рабочий разряд. Соответствующие удостоверения и медали руководство Алтайского Архитектурно-строительного колледжа вручит участникам конкурса сегодня в ходе церемонии награждения.

Но прежде конкурсанты получат награды в номинации "Лучший по профессии" из рук президента СРО "Алтайские строители" Михаила Фокина. Благодарственные письма и призы за лучшие информационные материалы от имени управления Алтайского края по печати и информации вручит заместитель начальника ведомства Олег Микуров. Представители учебного центра "КНАУФ" (г. Новосибирск) определят лучшего штукатура и монтажника каркасно-обшивочных конструкций. Только после этого будут названы победители "в общем зачете", которые лучше других освоили и описали свою профессию, вложив самый весомый вклад в поднятие престижа представителя рабочей специальности.

В программе мероприятия номера художественной самодеятельности от вокально-хореографического коллектива "ААСК", чаепитие. Начало мероприятия в 15:00.

Напомним, строительный конкурс "Журналист меняет профессию" организован СРО "Алтайские строители", журналом "Алтайская Стройка" и Алтайским Архитектурно-строительным колледжем при поддержке Управления по печати и информации Алтайского края, Главстроя и регионального управления по образованию.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров