Съемки фильма «7 минут» пройдут в июне в Барнауле

Съемки фильма «7 минут» начнутся в середине июня в Барнауле. Как рассказали авторы проекта, сюжет художественного фильма основан на реальных событиях.

14 мая 2015, 11:31, ИА Амител

Съемки фильма "7 минут" начнутся в середине июня в Барнауле. Как рассказали авторы проекта, сюжет художественного фильма основан на реальных событиях. Несколько лет назад в Барнауле зимой трамвай переехал мужчину. Спасти его не удалось. Это происшествие сильно повлияло на автора идеи, сценариста фильма Елену Гейко.

Фильм 7 минутФильм 7 минут


Снимать картину будут в Барнауле, и создатели хотят показать на экране наиболее красивые места столицы Алтайского края. На призыв поучаствовать в кастинге барнаульцы откликнулись активно – всего за два дня в галерею "Проспект", где и проходил отбор, пришло около двухсот человек, сообщает Служба Новостей "FM-Продакшн".

Причем не только молодежь, больше желание стать актерами было и у детей. Для них в сюжете даже прописали дополнительную сцену. Семилетней Еве Ваниной особенно повезло: ей дали роль – не главную, но важную для сюжета. Родители Евы узнали о кастинге случайно – по радио, всего за один день до кинопроб. И тут же решили: дочь будет в них участвовать.

Завершить работу создатели фильма планируют к сентябрю. Затем представят фильм на суд зрителей в барнаульской сети кинотеатров, а также в Интернете. Кроме того, в сентябре в Сочи пройдет кинофестиваль, авторы хотели бы выставить фильм и там.

Режиссер Анатолий Гейко собирается пойти по стопам якутских коллег и развить кинопроизводство в Алтайском крае.

Сейчас авторы проекта запустили конкурс на написание саундтрека к фильму. Подробности об участии можно найти в группах проекта "7 Минут" и Службы Новостей "FM-Продакшн" "ВКонтакте".

Как уже сообщало ИА "Амител", сценарий картины принадлежит жительнице краевой столицы Елене Гейко. Руководителем проекта стал Вадим Семыкин, а режиссером-постановщиком Анатолий Гейко, снявший "Я рисую свою судьбу", "Спасти от беды", "Навеки с Россией связаны".

Репортаж о фильме "7 минут"


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров