Что делать барнаульцам, если не досталась путевка в детский сад

Не всем малышам в Барнауле, которым до 1 ноября исполнится 3 года, предоставят место в детском саду в этом году. Что делать в этом случае родителям?

14 мая 2015, 11:53, ИА Амител

Не всем малышам в Барнауле, которым до 1 ноября исполнится 3 года, предоставят место в детском саду в этом году. В городском комитете по образованию сообщили, что списки детей на предоставление мест в муниципальные дошкольные образовательные учреждения размещены. Что делать родителям, если не досталась путевка в детский сад?

"Может так случиться, что ребенку может не хватить места в предпочитаемом детском саду. В данном случае вопрос с родителями будет решаться индивидуально о предоставлении места в какой-то детский сад", - рассказала телеканалу "Катунь 24" начальник отдела дошкольного образования комитета по образованию Барнаула Ирина Синенко

В  данной ситуации родителям необходимо записаться на приём на август месяц текущего года для получения мест в МДОУ для своих детей. Всем детям возрастного периода от 3 до 7 лет будут предложены места в детских садах.

дети и детсадыдети и детсады

Тем, кто получил путевку, необходимо ее забрать в районном комитете по образованию до 22 июня. Кому не досталось - записываться на август на личный прием в комитет по образованию. В этом году в сады краевой столицы пойдут более 7 тысяч детей от полутора до 4 лет. Это на 600 человек больше, чем в прошлом.

Прием граждан по вопросу получения путевок в муниципальные дошкольные образовательные учреждения во всех районах города будет осуществляться в период с 13 мая по 22 июня 2015 года. Дополнительные дни приёма – с 17 по 27 августа.

"Необходимости в длительном нахождении в очереди на прием к специалисту нет. Прием будет осуществляться в соответствии с предварительной записью. Времени на прием отведено достаточно для решения всех вопросов", - отмечают в комитете по образованию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров