Фонтаны на теплотрассах: в Бийске проходят гидроиспытания

В ходе гидроиспытаний в Бийске, которые начались 12 мая, уже выявлены десятки порывов на тепловых сетях. В результате горожане смогли наблюдать фонтаны воды.

14 мая 2015, 15:16, ИА Амител

В ходе гидроиспытаний в Бийске, которые начались 12 мая, уже выявлены десятки порывов на тепловых сетях. В результате горожане смогли наблюдать фонтаны воды. Так, на улице Социалистической как минимум в двух местах прорвало теплотрассу, идущую поверх земли.

фонтан на теплотрассефонтан на теплотрассе


В пресс-службе ОАО "Бийскэнерго" сообщили, что тепловые сети сейчас находятся под повышенным давлением – 13, 14 и 15 мая проводятся гидравлические испытания. В ходе гидроиспытаний образуются порывы на слабых участках теплотрасс: к примеру, вчера, 13 мая, теплоэнергетики насчитали 5 порывов на магистральных трассах и 14 – на квартальных.

После завершения гидроиспытаний и определения характера повреждений начнется ремонт проблемных участков тепловых сетей. Как пишет "Бийский рабочий", мелкий ремонт на некоторых участках уже производится в эти дни.

Как уже сообщало ИА "Амител", 12 мая в Бийске отключили горячую воду. ОАО "Бийскэнерго" совместно с  ОАО "БийскэнергоТеплоТранзит" приступпили к гидравлическим испытаниям тепловых сетей. Работы завершатся к 22 мая. Подача горячей воды в городе будет возобновлена 23 мая. 

Фото: Александр Черепанов, "Бийский рабочий"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров