«Совкомбанк» даст Горно-Алтайску кредит на сокращение дефицита в бюджете

Мэрия Горно-Алтайска провела семь аукционов по предоставлению кредитной линии на сумму в 500 миллионов рублей. По итогам торгов победителем стал «Совкомбанк».

14 мая 2015, 15:29, ИА Амител

Мэрия Горно-Алтайска провела семь аукционов по предоставлению кредитной линии на сумму в 500 миллионов рублей. Средства были нужны властям для сокращения дефицита городского бюджета. По итогам торгов победителем стал "Совкомбанк". В итоге банк выделит администрации города 350 миллионов рублей.

Горно-АлтайскГорно-Алтайск

На тендер выставляли несколько лотов — четыре с лимитом по 50 миллионов рублей и три с лимитом по 100 миллионов рублей.  При этом процентная ставка, на которую рассчитывали власти, — 22,58% годовых. Согласно документам, займы будут предоставлены на срок, не превышающий 1 год, пишет "Капиталист".

В итоге на пять из семи лотов была подана лишь одна заявка — от "Совкомбанка".

До этого администрация Горно-Алтайска собиралась привлечь 350 миллионов кредитных средств на финансирование дефицита бюджета. Однако тогда два коммерческих банка – "Ноосфера" из Горно-Алтайска и "Образование" из Москвы — согласились предоставить мэрии две кредитные линии на общую сумму в 150 миллионов рублей. "Ноосфера" — 50 миллионов рублей, банк "Образование" —100 миллионов рублей.

Фото: jetworks.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров