В Бийске ребенка-инвалида не обеспечили креслом-коляской и опорами

В Бийске ребенка-инвалида не обеспечили ортопедической обувью, туторами на суставы, прогулочной креслом-коляской, опорами для сидения, ползания и стояния.

14 мая 2015, 15:42, ИА Амител

В Бийске ребенка-инвалида не обеспечили ортопедической обувью, туторами на суставы, прогулочной креслом-коляской, опорами для сидения, ползания и стояния. Ребенок в связи с нарушенной работой опорно-двигательного аппарата должен был получить все это по программе медицинской реабилитации.

кресло-коляскакресло-коляска

Еще в августе 2014 года родители ребенка обратились в Алтайское региональное отделение Фонда социального страхования РФ с заявлением о предоставлении технических средств реабилитации, предусмотренных программой реабилитации. В установленный законом пятнадцатидневный срок учреждением средства реабилитации предоставлены не были, что их вынудило обратиться к прокурору.
 
Как подчеркнула заместитель прокурора г.Бийска Татьяна Долина, городской прокурор направил в суд исковое заявление, по результатам рассмотрения которого рекомендованные врачами технические средства реабилитации предоставлены в полном объеме. В настоящее время ребенок проходит необходимый ему курс реабилитации здоровья.

Иллюстративное фото из открытых источников


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров