В Алтайском крае создадут 750 мест для дошкольников в детсадах

В Алтайском крае создадут 750 мест для детей дошкольного возраста в десадах до конца текущего года.

15 мая 2015, 08:21, ИА Амител

В Алтайском крае создадут 750 мест для детей дошкольного возраста в десадах до конца текущего года. Дело в том. что из федерального бюджета выделено более 225 млн рублей на модернизацию системы дошкольного образования региона.

В качестве софинансирования в краевом бюджете предусмотрено 96,5 млн рублей. Полученные средства будут направлены на реконструкцию и капитальный ремонт 7 зданий, строительство одного нового дошкольного учреждения, приобретение 2 зданий для реализации программ дошкольного образования.

детсадыдетсады

Кроме того, сообщают в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики, в дополнение к ранее выделенной субсидии в размере более 225 млн рублей в Алтайский край поступит еще более 455 млн рублей. Соответствующее распоряжение Правительства Российской Федерации было подписано в апреле текущего года.

Всего в Алтайском крае действуют 910 дошкольных образовательных учреждений, услугами которых охвачено около 114 тысяч детей, из них – более 100 тысяч – в возрасте от 3 до 7 лет. Процент охвата услугами дошкольного образования соответствует уровню Российской Федерации и составляет 95,5%.

Фото: пресс-службы Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров