Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

15 мая 2015, 08:51, ИА Амител

Россияне одержали победу над сборной Швеции, обеспечив себе выход в полуфинал чемпионата мира по хоккею, проходящему в Чехии. Матч завершился со счетом 5:3.

Первые три шайбы в ворота шведов забросили Сергей Мозякин (на 11-й минуте), Сергей Широков (17) и Евгений Малкин(21), однако к концу третьего периода сборной Швеции удалось сравнять счет. Отличились Йон Клингберг (32) и Антон Ландер (44) и Луи Эрикссон (55).

По конец матча на 56-й минуте Евгений Малкин вывел свою команду вперед, оформив дубль. Пятую шайбу в шведские ворота забил Владимир Тарасенко (59-я минута), пишет АиФ.

В полуфинале россиянам предстоит встреча с сборной США, которая в четверть финале обыграла команду Швейцарии. Второй парой полуфиналистов станет Канада и победитель матча Финляндия-Чехия.