Глава администрации Славгорода пояснил, чем ему поможет Ангела Меркель

Глава администрации Славгорода официально пояснил, почему он посоветовал переехавшей в Германию жительнице города Дарье Шлее обратиться к канцлеру Германии Ангеле Меркель по вопросу решения дорожных проблем в Славгороде.

15 мая 2015, 09:35, ИА Амител

Глава администрации Славгорода Виктор Кинцель официально пояснил, почему он посоветовал переехавшей в Германию жительнице города Дарье Шлее обратиться к канцлеру Германии Ангеле Меркель по вопросу решения дорожных проблем в Славгороде. Ранее ИА "Амител" писало об этой курьезной ситуации в новости "Что должна сделать Меркель, чтобы в Славгороде обустроили дороги".

Виктор КинцельВиктор Кинцель

"Ведь стабилизация международной ситуации, ее разрядка, она вызовет и рост экономики, начнут заключаться контракты, окрепнет рубль, будут больше поступления в бюджет, соответственно, государство сможет выделять больше средств на социальные программы, в том числе и на дороги в нашем городе", - разъяснил свою позицию в интервью "Вести-Алтай" Виктор Кинцель.

Также мэр Славгорода рассказал, что в этом году на ремонт дорог в городе запланировано потратить более 23 миллионов рублей. Из них порядка 15 миллионов - собственные средства Славгорода. Но, по словам мэра, полностью привести в порядок все дороги города на эти средства невозможно. Чтобы сделать дороги Славгорода идеальными, по подсчетам специалистов администрации города необходимо полмиллиарда рублей.

Как уже сообщало ИА "Амител", Дарья Шлее выложила письмо на страничке группы "Подписи на восстановление дорог в г.Славгороде" в "Одноклассниках". Отметим, до этого она направляла обращение президенту России Владимиру Путину по поводу городских дорог, но оно было передано для рассмотрения в администрацию Славгорода.





Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров