Некоролевские креветки: барнаульские торговые сети не следят за "заморозкой"

Жительница Барнаула взывает к совести владельцев торговых сетей, которые не следят за "заморозкой"

15 мая 2015, 09:44, ИА Амител

замороженные креветки в Барнауле "Суровые" барнаульские креветки вновь попали в объектив рубрики "Народные новости" ИА "Амител": увы, сколько бы читатели не сообщали о подобном неприглядном товаре, ситуация улучшается лишь локально, и то ненадолго. Студентка из АлтГУ Дарья Солдатова решила обратиться не к конкретной сети-магазину. В своем материале она взывает к совести всех, кто торгует "заморозкой".

Некоролевские креветки


В барнаульских магазинах просто безобразная "заморозка". По-другому не скажешь.
Морепродукты, которые для многих считаются деликатесом, больше похожи на отходы, причем по очень нескромной для такого вида продукции цене.
Овощи – один сплошной кусок льда, пельмени/вареники – часто отдельные от начинки куски теста.
Приличные внешне продукты можно найти, пожалуй, только в специализированных магазинах или в элитных супермаркетах. Однако не для всех они находятся в шаговой доступности.
Создается впечатление, что таким образом крупные торговые сети города пользуются положением и жертвуют качеством продукции придерживаясь логики: "Все равно брать будут". Что в корне неверно, ведь замороженную продукцию без проблем можно покупать оптом, в этом ее прелесть, главное, чтоб хватало места в морозильной камере.

Другой выход – сделать полуфабрикаты самому. Налепить тех же пельменей, да наморозить овощей... На носу как раз сезон зелени. Только что креветки и кальмары не обские обитатели, с их добычей могут возникнуть трудности.

…И все же, сегодня мы привыкли к современному подходу: отсутствию дефицита, соотношению цены и качества и легкодоступности продовольствия. Хотелось бы, чтобы и торговые сети не делали шаг назад, отвечая нам предоставлением качественного продукта по адекватной для него цене, тогда уж точно брать будем.

От редакции ИА "Амител":

Об условиях участия в проекте "Народные новости на amic.ru" можно узнать здесь: http://www.amic.ru/news/topic.php?topic_id=82

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров