Роспотребнадзор проверил батуты в Горно-Алтайске

Роспотребнадзор по Республике Алтай провел рейд в отношении индивидуальных предпринимателей, оказывающих развлекательные услуги на батутах в Центральном сквере культуры и отдыха и в Парке Победы в Горно-Алтайске.

15 мая 2015, 16:13, ИА Амител

Роспотребнадзор по Республике Алтай провел рейд в отношении индивидуальных предпринимателей, оказывающих развлекательные услуги на батутах в Центральном сквере культуры и отдыха и в Парке Победы в Горно-Алтайске. Как сообщили в ведомстве, выявлены нарушения норм действующего санитарного законодательства и законодательства в области защиты прав потребителей.

В ООО "Лати Парк" и  у ИП Кользенова Э.А. в умывальниках отсутствовала вода, у ИП Захарова Н.В. и Матвеева Е.Н. умывальники и вовсе отсутствовали. У индивидуальных предпринимателей Осипова В.Е., Кользенова Э.А., Захарова Н.В., ООО "Лати Парк" не оказалось жидкого мыла, салфеток, что не позволяет потребителям и персоналу выполнять требования личной гигиены.

Персонал ООО "Лати Парк" и ИП Кользенова Э.А. не смогли представить сотрудникам Роспотребнадзора справки о прохождении флюорографического обследования. У предпринимателя Осипова Е.Н. сняты с реализации игрушки без документов, подтверждающих качество и безопасность.

Всем индивидуальным предпринимателям рекомендовано устранить выявленные нарушения, иметь в наличии товарные чеки и по требованию потребителя предоставлять их, а решить вопрос с форменной одеждой, иметь при себе справки о прохождении флюороосмотров, не допускать реализацию игрушек без информации, предусмотренной законодательством, своевременно производить влажную уборку оборудования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров