На Украине погибли уже восемь жителей Алтайского края

На данный момент достоверно известно, как минимум, о гибели восьми жителей Алтайского края на войне, которая идет на востоке Украины.

15 мая 2015, 17:24, ИА Амител

Ткачев ВасилийТкачев Василий На данный момент достоверно известно, как минимум, о гибели восьми жителей Алтайского края на войне, которая идет на востоке Украины. Их имена обнародовал профсоюз "Сибирская Солидарность". Ополченцы пронесли портреты всех погибших в Новороссии добровольцев с Алтайского края 9 мая в Барнауле.

Так, среди новых имен - ополченец, казак Василий Ткачев. Доброволец воевал в составе казачьих оАнтонов ИгорьАнтонов Игорь трядов. Награжден тремя медалями Новоросиии "за мужество". Он был похоронен в городе Антрацид.

Восьмым стал подполковник запаса ВС СССР, участник войны в Афганистане Игорь Антонов. Он работал в Алтайском союзе ветеранов Афганистана. Погиб в бою, похоронен в Донбассе у родителей.

Сухарев ДенисСухарев Денис А в начале апреля стало известно о гибели добровольца из Барнаула Дениса Сухарева. 13 марта трое бойцов отряда "Суть времени", находясь в рейде в окрестностях поселка Спартак, столкнулись с группой карателей.

Завязался бой. Наших бойцов накрыли крупнокалиберным пулеметом и АГС. Двое бойцов, Сухарев Денис Юрьевич (позывной Сухарь) и Тарасенко Алексей Юрьевич (позывной Альпинист), погибли на поле боя.

Усов АлександрУсов Александр В начале марта в Барнауле был похоронен Александр Усов: он погиб в боях под Дебальцево. Он погиб за два дня до своего 23-летия.

Корольков Иван,Корольков Иван, 7 марта в Барнауле похоронили механика-водителя танка Ивана Королькова, который погиб под Дебальцево при попытке прорыва бандеровцев из котла.

А 4 марта 2014 года в Алтайском крае проводили в последний путь ветерана войны в Чечне
, ветерана подразделения "Тигр" УВД Алтайского края Сергея Кертеля.

Кертель СергейКертель Сергей Еще в октябре 2014 года стало известно о гибели бывшего депутата Алтайского Заксобрания, кандидата исторических наук
Константина Русакова и еще одного жителя региона Александра Боровицкого.

Русаков КонстантинРусаков Константин По словам Андрея Маевича, Русаков и Боровицкий "действительно, погибли в бою, сопровождая колонну с гуманитарной помощью, при обстреле войсками Украинской фашисткой хунты и правого сектора (бандеровцев и фашистов). У обоих были пулевые ранения в голову и живот".

И хотя первоначально, в октябре говорилось о гибели четырех жителей региона, позже было официально заявлено о смерти на Украине лишь Константина Русакова  и Александра Боровицкого.

Боровинский АлександрБоровинский Александр "Наши сибиряки - с Алтая , защищая наше с Вами Отечество погибают за Родину в боях с фашисткой хунтой, "батальонами национальной гвардии", бандеровцами! Они любили нашу Родину! Они хотели, чтобы фашизм не поднимал голову, не пришёл на нашу с Вами землю, Россию! Воевали за нас с Вами, за наших дедов, которые фашизму свернули башку! Родина мать-повернись лицом к своим патриотам, защитникам нашего Отечества", - заявил председатель Межрегионального Межотраслевого профсоюза "Сибирская Солидарность" имени П.А.Столыпина Андрей Маевич.

Фото: профсоюз "Сибирская Солидарность"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров