США пообещали ускорить поставки вооружений Ираку

Вице- президент США Джозеф Байден в телефонном разговоре с премьер-министром Ирака Хейдаром Аль-Абади пообещал ускорить поставку вооружений республике, противоборствующей террористической группировке "Исламское государство" (ИГ).

16 мая 2015, 09:11, ИА Амител

Вице- президент США Джозеф Байден в телефонном разговоре с премьер-министром Ирака Хейдаром Аль-Абади пообещал ускорить поставку вооружений республике, противоборствующей террористической группировке "Исламское государство" (ИГ). Об этом говорится в распространенном в пятницу сообщении Белого дома.

"Вице-президент заверил премьера в том, что помощь США в противостоянии ИГ будет ускорена и продолжена. В нее будет включена поставка тяжелых вооружений, в частности, ручной противотанковый гранатомет AT-4 для уничтожения заминированных автомобилей, дополнительные боеприпасы и расходные материалы для иракских ВС", - отмечается в сообщении.

Оба политика, отмечает Белый дом, согласились с "необходимостью мобилизации бойцов местных племен, которые работают совместно с иракскими силами безопасности".

Источник: ИТАР-ТАСС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров