Омские приставы приняли участие в "войне" за парковку

В Омске судебные приставы вынудили жильца отдать соседям незаконно "захваченное" парковочное место

16 мая 2015, 13:09, ИА Амител

Омичка, проживающая в многоквартирном доме по улице 10 лет Октября была вынуждена обратиться в Кировский районный суд, а затем и в отдел судебных приставов для решения проблемы с парковкой.  Об этом сообщает Омскпресс.

Как выяснилось, ее сосед незаконно установил сооружения, препятствующие въезду на парковку других жильцов дома – так он "захватил" места для личного автомобиля и автомобиля жены, будучи уверенным в законности своих действий.

Судебному приставу, который уведомил омича о необходимости убрать металлические конструкции, препятствующие парковке других лиц, он предпочел ответить по смс. В сообщении он заявил, что специалисты могут убрать заграждения с парковки в том случае, если они будут в целости и сохранности возвращены владельцу.

Однако, узнав о том, что в случае демонтажа конструкций он лишится имущества, которое сам же оценил в 60 тысяч рублей, участник "парковочной войны" передумал. Судебный пристав, прибывшая на место споров, обнаружила металлические заграждения сложенными у подъезда. Исполнительный сбор в размере 5 тысяч рублей мужчина также оплатил, сообщает пресс-служба УФССП.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров