В Китае полицейский застрелил оппозиционера на глазах у его семьи: видео

Трагедия произошла на железнодорожном вокзале в китайском городе Харбин

16 мая 2015, 15:57, ИА Амител

В Китае полицейский застрелил оппозиционера на глазах у его семьи Полицейский застрелил буянившего пассажира, который напал на него с палкой. В результате ожесточенной драки с 45-летним Сюй Чанхэ страж порядка был вынужден применить оружие, сообщает South China Morning Post.

Шокирующий инцидент произошел еще второго мая, однако журналистам удалось придать его огласке только сейчас. На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как 45-летний Сюй Чанхэ блокирует вход в здание вокзала. Призывы подоспевшего к месту инцидента офицера полиции Ли Лебина должного эффекта не возымели, и стражу порядка пришлось применить силу.

Сюй Чанхэ напал на стража порядка с выломанной двухметровой палкой. Стоит отметить, что при этом оппозиционер находился вместе со своей матерью и двумя детьми. Когда градус напряжения возрос до критической отметки, китаец бросил в полицейского свою маленькую дочь. Затем китаец сбил с полицейского фуражку и ударил его по лицу.

Полицейскому не оставалось ничего другого, кроме как применить табельное оружие. После выстрела Сюй Чанхэ упал на сиденья для пассажиров и потерял сознание, но в довершение ему досталось и от собственной матери, вытащившей злосчастную палку из рук оппозиционера. Прибывшие врачи констатировали смерть Сюя Чанхэ.

Адвокат семьи оппозиционера утверждает, что обнародованная видеозапись "не в полной мере раскрывает" произошедшее на вокзале в тот день, поскольку не объясняет причин, пробудивших отца троих детей напасть на стража порядка. По версии юриста, городские власти намеренно спровоцировали Сюя Чанхэ, который был известен как давний критик действий местных чиновников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров