Сегодня открывается конкурс "Евровидение"

Торжественная церемония открытия 60-го юбилейного песенного конкурса «Евровидение» состоится сегодня

17 мая 2015, 06:40, ИА Амител

Торжественная церемония открытия 60-го юбилейного песенного конкурса "Евровидение", где Россию представит певица Полина Гагарина, состоится в столице Австрии  сегодня вечером.
Как говорится на сайте конкурса, торжественная церемония пройдет в ратуше в Вене. В 18.00 по местному времени (19.00 мск) сорок делегаций стран-участниц пройдут по красной ковровой дорожке под полюбившиеся песни "Евровидения" в исполнении оркестра.
Откроет шествие победитель музыкального конкурса "Евровидение-2014" австриец Томас Нойвирт, выступающий в сценическом образе бородатой женщины Кончиты Вурст. Поприветствуют участников мэр Вены Михаэль Хойпль, генеральный директор ORF Александр Врабец и супервайзер конкурса "Евровидение" Йон Ула Санд. Перед Бургтеатром будут установлены мониторы для трансляции церемонии открытия.
В середине марта пресс-служба Первого канала сообщила, что Россию на "Евровидении-2015" представит выпускница "Фабрики звезд" Полина Гагарина. Она исполнит песню A Million Voices.
Гагарина выступит 19 мая в первом полуфинале конкурса "Евровидение" 2015 года, который состоится в Вене. По результатам жеребьевки она выступит во второй части первого полуфинала, то есть в одной группе с представителями Сербии, Дании, Белоруссии, Румынии, Албании, Грузии и Венгрии. Также в первом полуфинале будут выступать досрочно обеспечившие себе место в финале конкурса певцы из Австрии, Испании и Франции. В первой части первого полуфинала также выступят восемь конкурсантов.
Второй полуфинал состоится в Вене 21 мая, финал конкурса — там же 23 мая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров