Аэропорт Донецка снова был обстрелян

В субботу аэропорт Донецка подвергся массированному обстрелу

17 мая 2015, 07:25, ИА Амител

Вчера, в очередной раз, аэропорт Донецка подвергся массированному обстрелу. Об этом сообщил глава администрации Киевского и Куйбышевского районов города Иван Приходько.
"На протяжении не менее двух часов ведется массированный обстрел района Донецкого аэропорта", — приводит его слова Донецкое агентство новостей.
Он добавил, что пока подробной информации о ситуации нет. Данные по пострадавшим и разрушениям уточняются.
В начале недели президент Украины Петр Порошенко заявил, что донецкий аэропорт, который находится под контролем ополчения провозглашенной Донецкой народной республики, будет отбит. "Я не сомневаюсь, мы освободим аэропорт, потому что это наша земля. И мы восстановим аэропорт", — заявил он.
Высказывания украинского лидера вызвали критику не только у участников минского процесса, но и в США. "Если президент Порошенко выступает за то, чтобы сейчас начать какие-то силовые операции, мы бы предложили ему подумать, прежде чем предпринимать такие действия, потому что Минские соглашения тогда окажутся под серьезной угрозой, и мы будем весьма озабочены возможными результатами таких действий", — заявил госсекретарь США Джон Керри.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров