Рамзан Кадыров станцевал лезгинку на "свадьбе тысячелетия"

В Чечне состоялась официальная регистрация брака главы РОВД Нажуда Гучигова и 17-летней Луизы Гойлабиевой

17 мая 2015, 10:50, ИА Амител

В Чечне состоялась официальная регистрация брака главы РОВД Нажуда Гучигова и 17-летней Луизы Гойлабиевой. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров накануне пригласил всех на "свадьбу тысячелетия".
Руководитель республики приехал на торжество  и поздравил молодых зажигательной лезгинкой, которую станцевал с лучшей солисткой национального ансамбля 2013 и 2014 годов Марет Байсаровой.

Кадыров танцует лезгинку Согласно традициям невеста может наблюдать за торжеством только со стороны. Луиза не имеет права принимать участие в танцах и общем веселье. Жених же во время торжества сидел рядом с главой Чеченской республики.
Шафером 17-летней Луизы Гойлабиевой во дворце бракосочетания выступил руководитель администрации главы и правительства Чеченской Республики Магомед Даудов. Полковник милиции Даудов сопровождал невесту в загсе.

Напомним, ранее в СМИ появилась недостоверная информация о принуждении 17-летней Луизы Гойлабиевой к замужеству. Однако, сама девушка рассказала, что она выходит замуж по собственному желанию. Семья Луизы дала свое согласие на свадьбу, что подтвердил глава Чечни Рамзан Кадыров.
Позднее мама невесты, ставшей героиней публикаций в СМИ, обратилась за помощью к правозащитникам. Женщина попросила оградить ее семью от слухов, которые распускают журналисты "Новой газеты", поскольку от публичного обсуждения пострадала сама Луиза: такое внимание к себе девушка воспринимает как вмешательство в личную жизнь. По словам главы Чечни, что родные жениха и невесты уже готовят иски против тех, кто нарушает неприкосновенность их частной жизни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров