МВД России приступило к депортации Полонского

Полонский депортируется на территорию России и будет привлечен к уголовной ответственности

17 мая 2015, 13:20, ИА Амител

"Сотрудниками МВД России господин Полонский депортируется на территорию Российской Федерации и будет  привлечен к уголовной ответственности, в соответствии с российским законодательством", - сообщила официальный представитель российского МВД Елена Алексеева.
Как уже сообщалось, в пятницу, 15 мая, Полонский был арестован по запросу об экстрадиции в Россию.
Полонский, проживающий на собственном острове в Камбодже, был объявлен в розыск по линии Интерпола на основании запроса МВД России. В России предприниматель является фигурантом уголовных дел о хищении средств дольщиков строительства жилищных комплексов "Рублевская ривьера" и "Кутузовская миля".
25 апреля прошлого года Верховный суд Камбоджи отказал в экстрадиции Полонского в Россию. Судья заявил, что камбоджийские законы не позволяют передать властям России 41-летнего предпринимателя, поскольку между двумя странами нет договора об экстрадиции.
В пятницу издание Phnom Penh Post сообщило, что Министерство иностранных дел Камбоджи обратилось в минюст королевства с просьбой вернуться к рассмотрению вопроса об экстрадиции бизнесмена в Россию. Соответствующее письмо направлено в ведомство в связи с предстоящим визитом в Москву камбоджийского премьера Хун Сена. Дата визита пока не называетс

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров