Франция приняла решение по "Мистралям"

Франция приняла решение по российским "Мистралям": Париж намерен решить данный вопрос как можно скорее и с минимальными потерями для себя

18 мая 2015, 11:38, ИА Амител

Франция приняла решение по Французские переговорщики привезли решение по "Мистралям": Париж хочет как можно скорее решить вопрос с вертолетоносцами, обслуживание которых обходится стране в 5 млн евро в месяц, - сообщает Рен-ТВ со ссылкой на газету Le Monde.

Известно, что ВМС Франции корабли не нужны, потому что переоборудовать сделанные по российским стандартам и с установленным российским оборудованием корабли под Францию будет проблематично и очень дорого. Однако, на то, чтобы перепродать "Мистрали" другим странам – не согласна Москва, так как ее национальная безопасность окажется под угрозой.

В связи с этим французские переговорщики привезли ответ в Москву – выйти из конфликта с минимальными потерями и найти компромисс в вопросе с "Мистралями". В числе комиссии переговорщиков - глава Генерального секретариата по обороне и национальной безопасности Франции Луи Готье. Однако, отмечает издание, Россия не приняла предложение Франции в том виде, в котором его преподнесли.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее французская сторона предложила ВМФ Российской Федерации расторгнуть контракт по "Мистралям". Данное решение подразумевает возврат России около 785 миллионов евро.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров