В Бийске и Барнауле сотрудники ГИБДД пересели на мотоциклы

На улицы Бийска и Барнаула выехали полицейские-мотоциклисты. Как сообщил корреспонденту начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю Петр Богомолов, в Барнауле задействовано шесть мотопатрулей.

18 мая 2015, 13:28, ИА Амител

полицейские-мотоциклистыполицейские-мотоциклисты На улицы Бийска и Барнаула выехали полицейские-мотоциклисты. Как сообщил корреспонденту начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю Петр Богомолов, в Барнауле задействовано шесть мотопатрулей.

Мобильные наряды ДПС позволяют более эффективно бороться с нарушителями на двухколесном транспорте и способны оперативнее приехать на место ДТП, так они могут проехать там, где автомобили стоят в заторах.

Благодаря мотогруппам полицейских можно вести профилактику целого ряда нарушений ПДД: управление мототранспортными средствами водителями в состоянии опьянения, превышение скоростного режима и т.д.

Помимо традиционных контрольно-надзорных и регулировочных функций применение патрульных мотоциклов позволяет более оперативно прибыть на место в условиях городских пробок.

Фото: группа "Типичный Бийск"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров