Более 200 алтайских призывников отправились на службу в армию

14 мая более 200 призывников отправилось с контрольно-сборного пункта в Барнауле для прохождения военной службы в различных родах и видах войск. В числе первых всегда отбывают ребята, призванные на службу в Президентский полк, считающийся самым элитным подразделением Российской армии

18 мая 2015, 15:23, ИА Амител

14 мая более 200 призывников отправилось с контрольно-сборного пункта в Барнауле для прохождения военной службы в различных родах и видах войск. В числе первых всегда отбывают ребята, призванные на службу в Президентский полк, считающийся самым элитным подразделением Российской армии. С Алтайского края сюда были направлены десять парней, которые невероятно горды тем, что сумели пройти по конкурсу.

алтайские призывникиалтайские призывники

Напутственные слова будущим солдатам на плацу Папанки сказали и родители призывников, и священнослужители, и представители власти.

В течение призывной кампании 2015 года в ряды Вооруженных сил РФ будут направлены 2,5 тысячи призывников – эта цифра в последние годы стала постоянной, так же, как и наряд на определенные рода и виды войск.Как пишет "Вечерний Барнаул", по-прежнему самая большая разнарядка приходит от сухопутных и внутренних войск.

Фото: Андрея Чурилова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров