Осужден бывший директор алтайского санатория "Обь", путешествовавший за счет бюджета

На 900 тыс. рублей оштрафован бывший директор санатория «Обь», который признан виновным по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Причиненный ущерб он возместил в добровольном порядке.

18 мая 2015, 14:26, ИА Амител

На 900 тыс. рублей оштрафован бывший директор санатория "Обь", который признан виновным по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Причиненный ущерб он возместил в добровольном порядке.

Как сообщил прокурор Центрального района г.Барнаула Рустам Шарипов, с 2006 по 2012 г.г. бывший директор санатория за счет денежных средств санатория, учредителем которого выступает Управление делами администрации Алтайского края, под видом развития международного делового сотрудничества и участия в семинарах посетил ряд стран. В действительности его поездки в Уругвай, Аргентину, Чили, Мексику, Японию и Австралию носили экскурсионный характер, на что из бюджета было потрачено около 1,7 млн рублей.

Кроме того, в 2012 году дома у осужденного его знакомая выполняла хозяйственные работы. Но при этом она числилась горничной в санатории, получая заработную плату и другие положенные по закону социальные выплаты. Преступная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров