В Москве обнаружили и задержали фальшивую "Скорую помощь"

ГИБДД Москвы обнаружили в столице автомобиль Mercedes, который злоумышленники выдавали за машину скорой помощи

18 мая 2015, 17:00, ИА Амител

Сотрудники ГИБДД Москвы обнаружили в столице автомобиль Mercedes, который злоумышленники выдавали за машину скорой помощи. Об этом сообщается на сайте дорожной полиции.

Фальшивая Скорая помощь Подлог выявили с помощью информации, поступающей с комплексов фото- и видеофиксации, работающих в автоматическом режиме.
По данным полицейских, на автомобиль были незаконно нанесены такие же цветографические схемы, как и на машинах "скорой". Также злоумышленники незаконно установили проблесковые маячки синего цвета. Машину объявили в розыск и задержали - сообщает сайт ГИБДД.

В отношении водителя - 35-летнего москвича - возбудили дело по статье "управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб".  За нарушение этой статьи предусмотрена ответственность в виде лишения прав на 1-1,5 года.

Также в отношении водителя возбудили дело по статье "управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов". За нарушение этой статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Причины, по которым водитель выдавал свой автомобиль за машину скорой помощи, не уточняются.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров