Пенсионер облил судью помоями

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 65-летнего пенсионера, напавшего на федерального судью с ведром нечистот

18 мая 2015, 16:34, ИА Амител

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 65-летнего жителя Крутинки, напавшего на федерального судью с ведром нечистот. Пенсионера подозревают в оскорблении представителя власти.

- Уголовное дело возбуждено по статье 319 УК РФ, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. - Подозреваемому грозит штраф либо исправительные работы.

Как уже сообщала "РГ", пожилой сельчанин подстерег судью на улице и облил женщину грязью из ведра с криками "Это тебе за все". По словам пенсионера, таким способом он хотел привлечь внимание к коррупции в районном суде.

Как стало известно, в 2012 году пенсионер судился с местным управлением федеральной миграционной службы и был крайне недоволен решением Крутинского районного суда. В 1999 году он приехал в Омскую область из Казахстана и обратился в паспортный стол Крутинского РОВД с заявлением об утере паспорта СССР и выдаче ему паспорта российского образца. Однако в выдаче документа мужчине отказали до окончания проверки личности. А сама проверка затянулась на десять лет. В результате сельчанину удалось получить паспорт только по решению суда. И в 2012 году ему наконец-то была назначена пенсия по старости.

Пенсионер потребовал от миграционщиков возместить ему нанесенный моральный и материальный вред. Но Крутинский районный суд отказал истцу в компенсации материального ущерба. Отстаивать свои права ему пришлось в Омском областном суде, который признал решение Крутинского суда неправомерным и удовлетворил требования сельчанина.

Воодушевившись, пенсионер решил судиться с местным отделением Пенсионного фонда. Подробности дела пока не разглашаются, но известно, что 12 мая Крутинский районный суд удовлетворил его требования лишь частично. По всей видимости, долгие годы борьбы за справедливость изрядно расшатали нервы сельчанину, и он решил отомстить за свои обиды.

Пенсионер копил нечистоты три дня. Затем ранним утром он притаился с ведром у ближайшего к суду перекрестка, подстерег судью, которая вела последний процесс с его участием, и облил ее помоями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров